Конспекты занятий

01.09.2023

Конспект спортивного развлечения в средней группе № 2/8 «Чебурашка в гостях у ребят»

27.09.2023

Цель: сохранение и укрепление здоровья детей, формирование привычки к здоровому образу жизни.

школа здорового крымчанина.docx (скачать)

Занятие по патриотическому воспитанию

18.02.2022

Цель патриотического воспитания : Формирование у детей дошкольного возраста патриотического отношения к своей семье, городу, к природе, культуре своего Народа.

патриотич занятие.docx (скачать)

Познавательное занятие на тему:"Космос"

12.04.2023

Давно, когда люди жили еще в пещерах, они каждую ночь смотрели в небо и удивлялись: над их головами сверкали бесчисленные точки. Они исчезали к утру, чтобы появились следующей ночью. И там, где днем сверкало Солнце, ночью сияла Луна, которая меняла свою форму.

Почему это происходит, люди не понимали, и объяснить не могли. Но прошли тысячи лет и на многие вопросы они нашли ответы.

космос.docx (скачать)

Конспект занятия по экологии "По страницам Красной Книги Крыма"

Цель: Продолжать знакомить детей с Красной книгой Крыма.Хочу такой сайт

конспект по экологии.odt (скачать)

Интегрированное занятие по физкультуре «Бумажный листочек»

16.11.2023

Цели: Сохранять и укреплять здоровье  детей дошкольного возраста (5-6  лет) посредством физкультурных занятий. Приобщать детей к здоровому образу жизни.

конспект занятия по физкультуре.docx (скачать)

Консультации для родителей «Правила безопасности для детей. Безопасность на дорогах»

28.05.2023

Главным в воспитании законопослушного гражданина (в том числе и как участника дорожного движения) для родителей должен быть принцип «Делай, как я». Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не просто их знать - у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге.

Безопасность ПДД.docx (скачать)

КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ НА ТЕМУ: 1 ИЮНЯ - "ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ"

СЦЕНАРИЙ  РАЗВЛЕЧЕНИЯ

« МЫ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ — НАМ ХОЧЕТСЯ ИГРАТЬ!» В   РАЗНОВОЗРАСТНОЙ ГРУППЕ

1 июня конспект.docx (скачать)

УЧИМ ВМЕСТЕ! стихи о Крыме.

22.04.2023

Стихи о Крыме и море для детей

стихи о крыме.docx (скачать)