Страничка педагога Рябушко А.В.

Конспекты занятий

Конспект занятия по физической культуре для детей с ОВЗ.docx (скачать)

Консультация-для-родителей-Играем-речь-развиваем.doc (скачать)
Консультация-для-родителей-Организация-работы-с-детьми-с-ОВЗ.docx (скачать)
Консультация-для-родителей-Песочная-террапия-в-работе-с-детьми ОВЗ.doc (скачать)
Консультация-для-родителей-Стресс-и-его-последствия.doc (скачать)
Консультация-для-родителей-Что-такое-ПМПК.doc (скачать)
Консультация-для-родителе-Почему-ребнок-не-говорит.doc (скачать)
Консультация-для-родителе-Семья-воспитывающая-ребенка-с-ОВЗ.doc (скачать)
Консультация-для-родителе-Что-такое-инклюзия.doc (скачать)
Консультация-для-родителей-Артикуляционная-гимнастика.doc (скачать)
Консультация для родителей Как правильно рассказать детям о Пасхе.docx (скачать)
Консультация для родителей Приобщение детей к татарской праздничной культуре .docx (скачать)

24.01.2024

Цель: акцентировать внимание родителей на необходимости развития всесторонне гармоничной личности ребенка, путем применения методов арт – терапии в коррекционных и лечебных целях для детей с ОВЗ. Задачи: • Расширять эмоциональный опыт; • Обучать новым приёмам рисования и развивать умение экспериментировать; • Снижать импульсивность, тревогу, агрессию детей с ОВЗ; • Снижать эмоциональное и мышечное напряжение; • Развивать познавательные процессы;

20240121_150650.jpg

Цель: повышение педагогической компетенции родителей по проблеме активизации игровой деятельности дошкольников в условиях семьи. Задачи: показать родителям значение совместных игр и игрушек для развития ребёнка; рассмотреть правила организации игровой деятельности; обсудить вопрос об организации игровой среды в условиях семьи; развивать навыки общения со своим ребёнком в процессе игры. Участники: воспитатели, родители.

01.09.2021Хочу такой сайт