Васильченко Наталья Александровна Педагог дополнительного образования

ПРОГР ДОП МБДОУ 51 Васильченко Н.А.docx (скачать)
отчет за 1 полугодие 23-24у.г.odt (скачать)

01.04.2024

Цель: познакомить педагогов с техникой правополушарного рисования, Описание: данный мастер класс будет интересен для педагогов, воспитателей и родителей, а также для детей старшего дошкольного возраста и младшего школьного возраста, и всем, кто хотел бы научиться живописи, но сомневается в себе. Большую популярность набирает такой эффективный метод живописи, как правополушарное рисование. Дети и взрослые разных возрастов рисуют с огромным увлечением. Занятия правополушарного рисования не только очень вдохновляющие и увлекательные, но и помогают поверить в свой талант абсолютно каждого. Назначение: рисунок может быть использован для оформления детского интерьера - школьного кабинета, группы в детском саду, домашней комнаты, а так же послужить в качестве подарка для друзей и родных, для участия в конкурсах и выставках.

Цель: продолжать знакомить детей с нетрадиционными техниками рисования.

22.03.2024

Цель занятия: Обучить приёму: быстрого рисования (в технике правополушарного рисования).

13.11.2023

Дети с самого раннего возраста  пытаются отразить свои впечатления об окружающем мире в своём изобразительном творчестве. Но к сожалению не все дети рождаются художниками, и поэтому им трудно выражать задуманное в своих работах. Наблюдения за детьми на кружке по рисованию, я пришла к выводу, что использование нетрадиционных  техник, создают ситуацию успеха у детей и сформируют устойчивую мотивацию к рисованию.

27.10.2022

Даже ребенок может справиться с техникой правополушарного рисования. Так в чем же ее секрет? А все дело в… • Правильном порядке прорисовки слоев, цветовых пятен и бликов. • Отсутствие четких границ, если дело не касается прорисовки контуров. Как правило, техника правополушарного рисования заключается в следующем:

Origami-crane.jpg

В педагогическом процессе формирование творческих способностей – это необходимое условие всестороннего развития личности. Творческая активность ребенка – это проявление готовности изменять себя и окружающую действительность в соответствии с собственными потребностями, взглядами, целями. Творческая активность успешно развивает познавательные способности в овладении знаниями, воспитывает постоянное стремление к самообразованию, настойчивость в достижении цели, готовность к деятельностному постижению окружающей действительности.