Макарова Елена Валерьевна Инструктор по физической культуре

10.01.2024

Приоритетным направлением в работе с детьми дошкольного возраста является: физическое воспитание дошкольников, усвоение теоретических знаний из области физической культуры; формирование двигательных умений и навыков; развитие физических качеств; формирование интереса и потребности в регулярных занятиях физической культурой; приобщение к здоровому образу жизни, основному условию для всестороннего формирования личности ребенка.

визитка 1.docx (скачать)
физкультурно-оздоровительный климат в семье.docx (скачать)
фитболята -здоровые ребята консультация для родителей.docx (скачать)
ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ КРЫМЧАН 2024 МАЙ.docx (скачать)

27.04.2024

Формирование правильной осанки является одним из важнейших условий гармоничного развития дошколят. У человека формирование осанки продолжается в течение всего периода роста. Уже к концу первого года жизни у ребенка образуются четыре естественных (физиологических) изгиба позвоночника: шейный и поясничный – выпуклостью вперед, грудной и крестцово-копчиковый – выпуклостью назад.

30.03.2024Хочу такой сайт

Физическое развитие детей и улучшение их здоровья в процессе обучения в дошкольных образовательных учреждениях – одна из актуальных задач современной педагогики. Согласно статистике системы здравоохранения, за последние годы состояние здоровья детей прогрессивно ухудшается. У большинства детей имеется аномалия осанки, деформация стоп, увеличивается частота тяжких форм сколиоза.

18.05.2023

Цель: популяризация здорового образа жизни в семьях воспитанников, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, как основного условия для полноценного и гармоничного развития. Задачи: 1. Совершенствовать технику основных видов движения в изменённых условиях, требующих качественного выполнения. 2. Развивать личностные качества: взаимоподдержку, доброе соперничество, взаимопомощь. 3. Развивать физические качества: быстроту, координацию, смекалку, ловкость.