«Ребенок на детской площадке». «Как научить ребенка общению». «Воспитание дружеских отношений в игре».

08.10.2024

Навыки социального общения начинают формироваться у детей приблизительно с трехлетнего возраста. Именно в это время ребенок знакомится с ровесниками в детском саду или во дворе и учится взаимодействовать с ними. Как быть родителям, если чадо не хочет делиться игрушками с другими детьми, дерется с ними или, наоборот, покорно терпит, когда сверстники мешают ему играть? Как объяснить малышу, что существуют определенные правила общения, которые принято соблюдать? Об этом расскажет детский психолог портала «Я родитель».

4.8.1 Консультация «Ребенок на детской площадке»..docx (скачать)

Дата создания: 13.02.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.10.2024