"Жизнь группы" ср.гр.21-22

IMG_20220420_114340.jpg

Детские игры на свежем воздухе – одно из самых полезных времяпровождений. Они способствуют укреплению здоровья ребенка, его позитивному настроению. Также, поскольку многие из этих игр – командные, они развивают в детях здоровый коллективизм, готовность приходить на помощь другим и подчинять при необходимости свои желания общим интересам. Эти качества очень пригодятся им во взрослой жизни.

лог. пос.дерево.jpg

Задачи: Привлечение детей и родителей к посадке деревьев, как способу улучшения качества экологической обстановки в нашем детском саду, городе Сплочение семьи в общем деле Обучение детей трудовым умениям и навыкам Воспитание у детей и взрослых экологической культуры, бережного отношения к высаженным деревьям

космос общ.jpg

Цель: Формировать у дошкольников первичные представления о Вселенной, звездах, космосе. Задачи: Формировать представление детей о планете Земля, расширять знания детей о профессии летчика, космонавта; познакомить с первым космонавтом Ю. А. Гагариным, совершенствовать навыки рисования. Закреплять представления о форме, величине, количестве, цвете, геометрических фигурах, положении предметов в пространстве, Развивать коммуникативные навыки, зрительную память, логическое мышление, внимание, воображение, зрительное и слуховое восприятие. Воспитывать уважение к профессии летчика-космонавта, бережное отношение к планете Земля, любознательность.

11апр 1.jpg

Цель: знакомство детей с героическими страницами прошлого города Керчи. Задачи: 1. Расширить знания детей о событиях военных лет, памятниках и мемориалах города Керчи; 2. Развивать у детей уважение к историческому подвигу русского народа, ветеранам ВОВ; 3. Воспитывать патриотические чувства, чувства гордости за свой город, народ.

н.jpg

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь.

и.гл.jpg

«Игра – это творческая переработка пережитых впечатлений, комбинирование их и построение из них новой действительности, отвечающей запросам и влечениям самого ребенка» Л. С. Выготский

кв.jpg

ФГ Лог.jpg