"Жизнь группы" 21-22

Цель: Выявить объём усвоенных знаний, умений и навыков за учебный год.

1.jpg

Задачи: Провести наблюдение за ростом и развитием тюльпанов, создав им разные условия внешней среды Научиться правильно ухаживать за цветами, создавать красоту своими руками Выяснить, сколько пройдёт время от посадки до цветения тюльпанов Воспитывать желание доставлять радость близким людям

1.jpg

Цели: Расширять знания детей о растении одуванчик Развивать любознательность при наблюдении за растениями Развивать умение сравнивать одуванчик в начале и в конце цветения, знать изменения, произошедшие с цветком Воспитывать бережное отношение к природе и ее сохранности

IMG_20220420_110931.jpg

Детские игры на свежем воздухе – одно из самых полезных времяпровождений. Они способствуют укреплению здоровья ребенка, его позитивному настроению. Также, поскольку многие из этих игр – командные, они развивают в детях здоровый коллективизм, готовность приходить на помощь другим и подчинять при необходимости свои желания общим интересам. Эти качества очень пригодятся им во взрослой жизни.

Медицина.jpg

Знаете ли вы....

Лог. поделки.jpg

Благодарность участникам! Кочевенковой А.А. Целью работы в творческой мастерской является сохранение творческого начала, оказание помощи в реализации возможностей и желаний, способствование развитию самостоятельности и творческой инициативы, креативной личности, развитие познавательного интереса детей дошкольного возраста к предметному миру.

физкультурник.jpg

Цель: Закрепить знания детей о физических упражнениях и подвижных играх, обеспечить условия для комфортной двигательной активности детей, вызвать удовольствие от совместных действий со взрослыми.

Лог. поделки.jpg

Благодарность участникам! Швырко Ю.А. Целью работы в творческой мастерской является сохранение творческого начала, оказание помощи в реализации возможностей и желаний, способствование развитию самостоятельности и творческой инициативы, креативной личности, развитие познавательного интереса детей дошкольного возраста к предметному миру.

лог. пос.дерево.jpg

Задачи: Привлечение детей и родителей к посадке деревьев, как способу улучшения качества экологической обстановки в нашем детском саду, городе Сплочение семьи в общем деле Обучение детей трудовым умениям и навыкам Воспитание у детей и взрослых экологической культуры, бережного отношения к высаженным деревьям

весны.png

Весна по улицам шагает, Приходом радует своим, 8 Марта наступает, Поздравить женщин мы спешим! Улыбок пожелаем светлых, В руках — букетов алых роз, И всё, что есть в мечтах заветных, Чтоб, обязательно, сбылось! Пусть дарят радость дети ваши И помогают вам во всём, И станет жизнь теплей и краше, И счастье ступит в каждый дом!

1.jpg

Комплекс движений, позволяющих активизировать межполушарное воздействие.

IMG-a3a8ac3314b36e06d0452627c6b04c22-V.jpg

138826367_SRRRRyoRRR__1_.jpg