Консультации для родителей - что это?

Цель консультаций - повышение педагогической грамотности родителей по вопросам воспитания и обучения ребёнка, решение проблемных вопросов, активизация педагогических умений родителей, помощь родителям в разрешении сложных педагогических ситуаций, проинформировать об успехах, достижениях ребёнка.

vK2XH2UPwJk.jpg

18 марта 2014 года жители Крыма не забудут никогда. Они ждали этого долгие годы. Они шли к этому дню через кровь, боль и слезы отчаяния. Кто-то скажет, что этот день является очередным политическим шагом, но те люди, что 16 марта шли на референдум о присоединении Крыма к России, думали не о политике, они хотели достойно жить, дышать полной грудью, они мечтали о прекрасном будущем для своих детей. И они это сделали.

02.02.2024

Память ребёнка можно развивать и тренировать, руководствуясь простыми правилами: 1. Любое интеллектуальное упражнение усиливает питание мозга и повышает общий тон его деятельности. Развитие памяти тесно связано с развитием других познавательных процессов, таких как мышление, ощущение, восприятие. 2. Всё, что хорошо для здоровья человека, хорошо и для памяти. Сюда относятся; правильное питание, определённая физическая нагрузка, полноценный отдых, сон. Для ребёнка также крайне важен режим дня: когда взрослый организует его жизнь, помогает ему выполнять одни и те же действия в одно и то же время: чистка зубов, мытьё рук перед едой. 3. Активному запоминанию способствует заинтересованность в данном материале, понимание этой информации, сосредоточенность и свобода посторонних мыслей. Для развития произвольной памяти у дошкольника важно, чтобы ребёнок понимал, зачем нужно что-то запоминать. 4. Запоминать необходимые сведения ребёнку помогут различные приёмы запоминания: смысловое соотнесение, группировка, классификация, схематизация, соотнесение с ранее известным.

01.02.2024Хочу такой сайт

Цель собрания: • организовать встречу с семьей воспитанников, c целью обеспечения комфортного пребывания и развития ребенка в ДОУ • дать родителям рекомендации, которые помогут им сориентироваться и определиться в разнообразии игровых средств для формирования развития предметно-пространственной среды в условиях семьи

кр.кн.jpg

Что рассказать детям интересного? Познакомьте с редкими и интересными представителями родного региона. Крым - это уникальная, неповторимая, особенная часть нашей большой страны.

Цель: формирование у детей представления о правилах дорожного движения.