Родительские собрания ср.гр 22-23

Почему необходимы родительские собрания?

Все родительские собрания в детском саду направлены на улучшение у мам и пап знаний о воспитании и обучении детей. Главная цель педагогов – научить родителей слушать и слышать своего ребёнка. Когда воспитатель умеет работать и общаться с родителями, то и воспитательно-образовательный процесс в группе будет приносить гораздо больше положительных результатов.

журавушка.png

Цель: приобретение родителями опыта обсуждение реальных конфликтных ситуаций, вырабатывать продуктивные способы их разрешения. Задачи: 1. Формирование у родителей практических умений в области взаимодействия с детьми. 2. Знакомство родителей с видами «трудных ситуаций» . 3. Научить и сформировать у родителей навыки правильного взаимодействия с ребенком в той или иной ситуации. 4. Повышение уровня взаимопонимания между взрослым и ребенком.Хочу такой сайт

30.09.2022

Содержание собрания: 1. Вступительное слово воспитателя. 2. Выступление воспитателя о возрастных особенностях развития, воспитания и обучения детей 4 – 5 лет. 3. Организационные моменты. 4. Выбор родительского комитета. 5. Заключительное слово.