Страничка педагога Манченко С.Р

05.05.2024

Что рассказать детям интересного о Пасхе? Есть основные моменты подготовки к празднику, которые детей и радуют, и удивляют. К примеру, традиция окрашивания яиц или выпечки пасхального кулича, творожной пасхи. Об этом нужно рассказывать просто и понятно.

06.04.2024

титул.png

08.03.2024

титул.jpg

otkrytka-na-23-fevralya-kartinka-foto.jpg

23 февраля — это праздник тех, кто носит погоны, тех, кто носил их когда-то или будет их носить в будущем. И еще тех, чьи друзья и близкие носят или носили погоны. Конечно же, это всенародный праздник, потому что в России просто нет людей, которые бы не попадали хотя бы под одну из названных категорий.

24.12.2023

Первые, главные и пожалуй, единственные воспитатели для ребенка – это его родители. Личный пример мамы и папы является и лучшим средством воспитания. В семье ребенок учится общению, уважению и взаимопомощи. Значительный воспитательный потенциал несут в себе семейные праздники.

29.11.2023

Цель: Психолого-педагогическое просвещение родителей по проблеме безопасного использования ресурсов в сети Интернет, познакомить родителей с проблемой интернет зависимости.

01.11.2023

Уважаемые родители, предлагаем информацию, которая поможет вам и вашим детям познакомиться с важными историческими событиями из летописи нашей Родины. Не так давно в нашем календаре появился праздник - День народного единства, который отмечается 4 ноября. Идеи, заложенные в нем, пронизаны все страницы летописи государства российского, начиная с его зарождения. Истоки праздника восходят к........

24.10.2023

Седьмой год жизни — продолжение очень важного целостного периода в развитии детей, который начинается в пять лет и завершается к семи годам. На седьмом году продолжается .....Хочу такой сайт

24.09.2023

01.08.2023

Игры с родителями – это неотъемлемая часть развития детей. Это и укрепление здоровья, и хорошее настроение. Совместные игры сближают родителей и детей. Ваш ребенок придет в восторг, когда увидит серьезного папу, весело играющего в мяч. Для дошкольника «игра – единственный способ освободиться от роли ребенка, оставаясь ребенком». Для взрослого - «единственный способ стать снова ребенком, оставаясь взрослым». Отправляясь на отдых с детьми за город, с компанией, на забывайте взять с собой необходимые атрибуты для игры, это могут быть мячи, ракетки, а также многое другое, на что хватит выдумки. Во что же можно поиграть с ребенком, чтобы это доставило радость вам и вашим детям?

01.07.2023

Лето – самое благоприятное время, когда необходимо использовать все имеющиеся возможности для оздоровления ребенка. Дети все больше времени проводят летом на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы. А летом дети должны быть на свежем воздухе как можно дольше. Прогулки, игры, физкультура – лучший отдых после учебного года. Не рекомендуется допускать значительных отклонений в режиме дня: время пробуждения и отхода ко сну должны быть примерно такими, как во время учебного года, или изменены в разумных пределах. В чем же опасность прогулок на свежем воздухе?

23.06.2023

Троица – любимый многими праздник. Он отличается тем, что дома и церкви украшаются зелеными ветками, цветами и травами. На полу рассыпается молодая трава, кругом ставятся в вазы свежие полевые цветы, веточки молоденьких деревьев. Целые снопы зелени ставятся у алтаря, иконы украшаются ветвями, люди приходят на службу с красивыми букетами. Зеленый цвет на Троицу — это символ обновления жизни. Троица каждый год наполняется звоном колоколов и пряным ароматом трав. Как объяснить детям Троицу?

Расписание НОД.jpg

теплый период.jpg