"Жизнь группы" ср.гр 21-22

томак.jpg

Спасибо деду за Победу, За все военные года... За то, что он за нашу землю В атаку смело шёл всегда... За то, что годы молодые Не пожалел он потерять... За то, что Родину не дрогнув, Ушёл мальчишкой защищать... Михаил Кривов.

IMG_20220420_111641.jpg

Детские игры на свежем воздухе – одно из самых полезных времяпровождений. Они способствуют укреплению здоровья ребенка, его позитивному настроению. Также, поскольку многие из этих игр – командные, они развивают в детях здоровый коллективизм, готовность приходить на помощь другим и подчинять при необходимости свои желания общим интересам. Эти качества очень пригодятся им во взрослой жизни.

томак1.jpg

Задачи: Привлечение детей и родителей к посадке деревьев, как способу улучшения качества экологической обстановки в нашем детском саду, городе Сплочение семьи в общем деле Обучение детей трудовым умениям и навыкам Воспитание у детей и взрослых экологической культуры, бережного отношения к высаженным деревьям.

Томак.jpg

Цель: вызвать интерес к космическому пространству, расширять представления детей о профессии летчика – космонавта, воспитывать уважение к профессии, развивать воображение, фантазию, воспитывать гордость за свою страну.

Томак стенгазета.jpg

Треплет ветер алые знамёна. Не жалеют силы трубачи. К нам пришёл, в сражениях рождённый, День освобождения Керчи. Где когда-то взрывы громыхали, Встретились все, кто отстояли День освобождения Керчи. Город скорбной памятью охвачен. Ранеными стенами кричит: «Помните, какой ценой оплачен. День освобождения Керчи!».

конструирование Томак.jpg

Конструирование — вид детской продуктивной деятельности, в процессе которой малыши изготавливают различные постройки и поделки, отображая явления предметного мира и объекты природы. Цели его: - повышение интереса детей к созданию конструкций и моделей; - совершенствование конструкторских умений и навыков; - развитие творческого потенциала детей; - предоставление дошкольникам возможности посредством творческой деятельности выразить своё отношение к окружающему миру.

Наше творчество Томак.jpg

Цель использования изобразительной деятельности в дошкольном возрасте содействие развитию личности. А это значит содействие становлению ребенка. Личность обладает чертами неповторимости своеобразия уникальности. Одной из форм индивидуальности является творчество Человек обладающей качеством творческости неповторим!!!!!

IMG-93d9ce0ce70b64693a92f1246770a19a-V.jpg

Крым и Россия - вместе навеки! Крым и Россия - счастливы дети! Дети России жить в мире хотят! Нет счастливее Крымских ребят! Крым и Россия - как март и весна, Словно веселая песня скворца! Вместе мы - вера , надежда, любовь! Как хорошо, что мы дружим с тобой! Пусть же над Крымом солнце встаёт, Россия для Крыма - надежный оплот! Крымский народ в дружбе живет, Кто к нам приедет- здесь друга найдет! Вместе - мы сила, знай же страна: Всех нас сплотила Крыма весна! Радостно льются ребят голоса - Нас не разделит никто, никогда! Л.Терещенко

13.03.2022

весны.png